魅力校园学生荣誉

“科高先锋”期中表彰名单

时间:2013年11月26日 作者:本站原创 浏览:

    自9月开学以来,科高学子在学习和生活中努力拼搏,奋发向上,不断进步与成长。11月25日,我校举行了“科高先锋”20132014学年度第一学期期中表彰大会,对以下先进集体和个人进行表彰。 



学业表彰名单(高一年级)  

总分成绩年级第一名(1人)  

邱淑芳(9班)  

  

总分成绩优异奖(期中考试总分成绩名列年级2—10名,9人)  

余沛泽(3班)   邓灏峥(15班) 周卓霖(13班)

余俊豪(13班)  陈月莹(15班) 廖婧怡(13班)

付思予(11班)  邱皓月(15班) 何加欢(15班)  

  

总分成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级11—50名,40人)  

赖  宁(12班)  邬译淦(11班)  陈  亮(14班)

杨嘉琦(4班)   季佳杰(13班)  林枢桐(14班) 

黄伟志(12班)  马靖飞(13班)  朱水杉(12班) 

张  震(13班)  尹  曦(16班)  陈锐芬(16班)

邓珺文(7班)   张鹏程(3班)   王珊珊(13班)

陈广豪(6班)   林魁武(11班)  傅  彬(11班)

侯亚东(15班)  黄梓健(14班)  张敏行(14班)

张  萌(13班)  陈涵宇(13班)  邓武林(2班)

浦千姿(8班)   糜松桦(13班)  赖心仪(12班)

关业峰(14班)  邓湘文(13班)  刘韬宇(14班)

张劲文(13班)  江泳航(8班)   胡博文(7班)

詹玉鑫(3班)   陈  茁(11班)  骆佩君(16班)

魏松涛(13班)  李盛树(11班)  官俊宏(6班) 

许可翔(4班)    

  

学科成绩年级第一名(9人)  

语文:李格霖(8班)       数学:吴东虎(2班)

英语:彭靖雯(16班)      物理:邬译淦(11班)

化学:侯亚东(15班)      生物:陈  亮(14班)

政治:王丹妮(7班)       历史:赖  宁(12班)

地理:邱淑芳(9班)  

  

学科成绩优异奖(期中考试学科成绩名列年级2—9名,94人)  

语文:徐子崴(11班) 刘  艺(5班)  张慧诗(11班)

      龙铭钊(3班)  李林澄(2班)  浦千姿(8班)

      官俊宏(6班)  杨竣杰(3班)  杨  圳(3班)

      钟睿瑜(12班) 

数学:邓灏峥(15班)  陈月莹(15班) 马靖飞(13班)

      廖婧怡(13班)  苏梓鑫(4班)  曹兴达(9班)

      张敏行(14班)  谢雨露(4班)  余沛泽(3班)

      江泳航(8班)   郑康鑫(15班) 陈涵宇(13班) 

      谢泽森(13班)  崔力天(4班)

英语:洪欣爽(12班)  余沛泽(3班)  魏文瑞琳(14班)

      林峻纬(15班)  郭  庆(2班)  邓灏峥(15班)

      刘博崴(15班)  陈明莉(16班) 余慧心(16班)

      曾莹(10班)  

物理:蔡岳林(9班)   冯嘉华(13班)  何加欢(15班)  

      侯亚东(15班)  廖婧怡(13班)  邱皓月(15班)

      黄柏源(15班)  周卓霖(12班)  邓武林(2班)  

化学:张敏行(14班)  付思予(11班)  邱淑芳(9班)

      董粲程(15班)  陈月莹(15班)  王  萱(13班)

      陈  亮(14班)  黄伟志(12班)  曾智鑫(1班)

      肖  哲(11班)  吴宗威(12班) 

生物:赖  宁(12班)  周卓霖(13班)  林魁武(11班)

      马靖飞(13班)  季佳杰(13班) 余俊豪(13班)

      李  轲(14班)  邱淑芳(9班)  杨媛媛(13班)

      纪子珊(11班)    

政治:邱淑芳(9班)  黄伟璇(16班)  邓武林(2班)

      杨嘉琦(4班)  尹  曦(16班)  洪杰标(7班)

      刘  芮(16班) 余沛泽(3班)   黄俊娟(3班)   

历史:何俊业(6班)  张文馨(16班)  石胤嘉(16班)

      王  涛(8班)  越  野(13班)  邱淑芳(9班)

      肖丹彤(8班)  许一凡(8班)   许清贵(10班)   

地理:尹  曦(16班) 邓灏峥(15班)  陈衍立(1班)

      苏梓鑫(4班)  何文婷(12班)  何俊业(6班)

      邓湘文(13班) 王泽智(8班)   朱水杉(12班)

      许可翔(4班)  赖心仪(12班)  蔡钰濠(3班)

 

 

学业表彰名单(高二年级 理科) 

总分成绩优异奖(期中考试总分成绩名列年级前10名,10人) 

陈功达(10班)  刘舒豪(10班) 王  俊(11班) 

白一然(11班)  陈宏研(10班) 陈  震(11班) 

倪雪峰(11班)  邓果丰(11班) 伍荧栩(10班) 

孙玮成(11班) 

 

总分成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级11—30名,20人) 

练广思(6班)   陈惠其(10班) 吴彦霖(10班) 

覃伯豪(10班)  石  川(11班) 王  亮(10班)

杨厚志(11班)  周晟熙(10班) 厉泓铄(10班)

谢宏章(11班)  吴艳妮(6班)  吴冈达(11班) 

谢  鹏(10班)  陈雨暖(6班)  陆  叶(11班) 

唐广翊(10班)  王妙莹(10班) 刘  旻(3班) 

罗立轩(11班)  柳海伊(6班) 

 

理化生总分前30名(31人) 

陈功达(10班)  白一然(11班)  刘舒豪(10班) 

倪雪峰(11班)  张家玮(11班)  王  亮(10班)

陈宏研(10班)  王  俊(11班)  石  川(11班)

周晟熙(10班)  练广思(6班)   杨厚志(11班) 

谢宏章(11班)  刘  旻(3班)   覃伯豪(10班) 

王妙莹(10班)  曾  睿(11班)  陈  震(11班) 

孙玮成(11班)  陈惠其(10班)  柳海伊(6班) 

何威松(3班)   王仪奇(10班)  章宝萍(10班) 

吴艳妮(6班)   伍荧栩(10班)  谢  鹏(10班) 

郑丰强(11班)  陈嘉豪(3班)   唐广翊(10班)

邱坤豪(6班)

 

学业表彰名单(高二年级 文科) 

 

总分成绩优异奖(期中考试总分成绩名列年级前10名,10人) 

林雅文(12班)  卢子俊(12班) 黄  搏(12班) 

刘正方(12班)  黄敏怡(12班) 陈志豪(12班) 

沈敬濡(12班)  江  虹(12班) 夏  禹(12班) 

戴子琪(9班) 

 

 

总分成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级11—20名,10人) 

叶思琪(12班)  吴晓彤(9班)  马懿冰(12班) 

蓝怡平(9班)   林婕婷(9班)  张晋栋(12班)

李盈锦(12班)  邓  瑶(9班)  孟鑫阳(12班)

刘雨轩(12班)

 

政史地总分前20名(20人) 

林雅文(12班)  夏  禹(12班)  黄  搏(12班) 

黄敏怡(12班)  王玉婵(12班)  文美琦(8班)

陈俊东(12班)  蓝怡平(9班)   卢随嘉(12班)

孟鑫阳(12班)  刘雨轩(12班)  黄楷旋(7班) 

陈志豪(12班)  许若歆(8班)   曾红玲(7班) 

叶紫烟(9班)   沈敬濡(12班)  马懿冰(12班) 

裴  奥(9班)   卢子俊(12班) 

 

 

学业表彰名单(高二年级) 

 

语数外总分前20名 

卢子俊(12班)   刘正方(12班)   林雅文(12班) 

邓果丰(11班)   陆  叶(11班)   陈功达(10班)

王  俊(11班)   吴彦霖(10班)   邓  瑶(9班)

刘舒豪(10班)   梁万宇(10班)   陈  震(11班) 

伍荧栩(10班)   黄  搏(12班)   罗立轩(11班) 

刘御桢(12班)   厉泓铄(10班)   陈宏研(10班) 

李盈锦(12班)   孙玮成(11班)   张新苗(10班) 

 

学业进步奖(与分班成绩作比较,每班5人,共65人) 

1班:戚  玮  张益纯  蔡嘉仪  陈汉雄  蒋浚先 

2班:刘凯路  邬范钟  许智天  江  月  郑兆杰 

3班:郑浩鑫  张  力  刘宏业  卢志崇  陈嘉豪 

4班:谭  卓  林汉科  黄雪玲  任泳琪  刘众孚 

5班:胡燕鸿  曾延尊  蓝宇彬  蒋素华  陈晓怡 

6班:黄培娟  方沐蓉  陈雨暖  廖新宇  姚敬哲 

7班:张佳帆  黄楷旋  罗白杨  裴  奥  赖润菲 

8班:贺慧莹  张国庆  阙小婧  徐天睿  韩瑞光 

9班:邓  瑶  陈可欣  辜炜媛  吴晓彤  袁乙然 

10班:王仪奇  洪彤彤  谢  鹏  邓澍祺  杨  航 

11班:赖泽翰  石  川  罗秋宜  陈  震  祝  任 

12班:方许翔  郭锦淳  李玲君  夏  禹  刘御桢 

13班:郭潇文  胡曼玲  冯程程  何  平  聂子涵 

 

进步显著奖(理科总分)(50人) 

刘凯路(2班)    赖泽翰(11班)  戚  玮(1班) 

张益纯(1班)    蔡嘉仪(1班)   邬范钟(2班)

黄培娟(6班)    石  川(11班)  张  鑫(4班) 

方沐蓉(6班)    胡燕鸿(5班)   谭  卓(4班)  

曾延尊(5班)    许智天(2班)   林汉科(4班) 

郑浩鑫(3班)    黄雪玲(4班)   江  月(2班) 

蓝宇彬(5班)    蒋素华(5班)   陈汉雄(1班) 

陈晓怡(5班)    蒋浚先(1班)   陈漫淳(1班) 

黄松仁(1班)    刘众孚(4班)   陈雨暖(6班) 

王仪奇(10班)   廖新宇(6班)   郑兆杰(2班) 

任泳琪(4班)    姚庆桐(2班)   洪彤彤(10班)

姚敬哲(6班)    谢  鹏(10班)  邓澍祺(10班)

官美如(6班)    林梓浩(1班)   罗秋宜(11班) 

张  力(3班)    黄卓宏(1班)   包嘉晓(4班) 

林汉腾(4班)    蔡卓航(4班)   陈雨虹(6班) 

王子侨(4班)    杨  航(10班)  陈  震(11班) 

韩宇豪(2班)    祝  任(11班) 

 

进步显著奖(文科总分)(30人) 

邓  瑶(9班)   陈可欣(9班)   贺慧莹(8班) 

张国庆(8班)   方许翔(12班)  辜炜媛(9班)

张佳帆(7班)   吴晓彤(9班)   郭锦淳(12班)

阙小婧(8班)   徐天睿(8班)   袁乙然(9班) 

黄楷旋(7班)   李玲君(12班)  陈艳红(9班) 

韩瑞光(8班)   赖媛妮(8班)   王楚月(9班) 

李雅诗(9班)   夏  禹(12班)  张  湉(8班) 

陈佳志(9班)   刘御桢(12班)  黄莎羚(9班)

伍芷盈(12班)  罗白杨(7班)   庄  琳(9班)

裴  奥(7班)   赖润菲(7班)   江  虹(12班)